Overview.

感谢您选择williamhill中文网来帮助您实现您的目标.

招生和记录部门是你在EVC开始你的教育之旅的地方, 我们会一路指导和支持你.

这一切都从5个简单的步骤开始,从“申请入学”开始,然后你就在你的路上了. 

Image
Nursing Students

1. Apply

1. Apply

感谢您有兴趣在长青谷学院建立人脉. 无论你是亲自来这里还是在网上, 我们非常感谢您选择了长青谷学院. 我们致力于确保您的体验尽可能有影响力.

我们已经开发了这个快速的一步一步的过程,以帮助指导您完成整个申请过程,我们的团队在这里帮助和支持您.

williamhill中文网的第一步是向学院申请并获得您的学生识别号码(SID)。. 

EVC ccapply视频:作为新生申请EVC

2. ​Financial Aid

2. Financial Aid

EVC有多种 financial aid options. 要查看您可能有资格获得以下哪些资助和机会,请填写 联邦学生资助申请(FAFSA) 

  • CA承诺授予
  • Pell Grant & FSEOG
  • Work Study
  • Direct Loans
  • Cal Grant

加州梦想法案申请人必须填写 CA梦行为申请. 你可能有资格: 

  • CA承诺授予
  • Cal Grant
  • EOPS

3. Orientation

3. Orientation

入学介绍将为您提供有关EVC服务和项目的一般信息,如转学和学位要求, 职业项目, 以及学生服务, 以及学术期望, facilities, 以及可供你使用的资源. 您需要在线或亲自完成培训.

注意:请携带所有成绩单和/或考试成绩参加面试.  特别是,如果你是最近的高中毕业生,我们将需要你的高中成绩单.

4. Counseling

4. Counseling

我们的学术顾问会帮助你选择适合当前学期的课程, 为未来的学期做计划, 并协助您办理转账手续. 
为你的咨询预约做准备, 确保你已经研究并确定了你的学术道路.

  1. Arts and Media
  2. 行为科学与人文科学
  3. 健康与公共服务
  4. Business
  5. 工业技术与交通
  6. STEM

You can 预约 现在有了咨询师.

5. 注册课程

5. 注册课程

现在是你注册课程和获取所需课程材料的时候了! 点击下面的链接注册课程,了解你的课程需要哪些教科书. 

你可以在EVC书店或网上购买课本. 我们书店的工作人员随时准备帮助您找到合适的书和所有的笔, 你需要的铅笔和答题卡.

  • 注册你的课程
  • Waitlist Rules
    -学生在被加入候补名单之前必须满足先决条件
    -学生不允许注册和等待同一课程的多个部分
    -如果存在课程冲突,学生不允许进入候补名单

Quick Links.

Contact.

Hours.

Sam Morgan

招生服务主任

A&R Building

Anindita Nag

Sr. 行政助理

A&R Building

Tiffani Lam
A&首席协调员
tiffani.lam@amazonaswan.net 
学院联络员和退伍军人认证官员

弗朗西丝卡(朱莉)格里芬 
A&二级R协调员 
franchesca.griffin@amazonaswan.net 
申请协助、入学帮助和付款

A&R Technicians:

Carmen Vazquez
A&R Technician 
carmen.vazquez@amazonaswan.net 
申请协助、入学帮助和付款
如果你的姓以字母A-I开头,请联系卡门

Jose Denton
A&R Technician 
jose.denton@amazonaswan.net 
申请协助、入学帮助和付款
如果你的姓以字母J-Q开头,请联系何塞

Anali Dimas
A&R Technician
anali.dimas@amazonaswan.net 
申请协助、入学帮助和付款
如果你的姓以R-Z开头,请联系Anali

Huong T. Nguyen
A&R Assistant 
huong.nguyen@amazonaswan.net
申请协助、入学帮助和付款

Evaluators:

Alejandra Raya
Sr. 评估专家
alejandra.raya@amazonaswan.net
毕业申请和成绩单评估

星期一/周二碰头:8 am-5pm
结婚 :                  8 am-6pm 
星期五 :                8 am-1pm

电话:(408)270-6441
Phone Hours:
星期一/周二碰头:8:30am-4:30pm
结婚 :                        8:30am-5:30pm
星期五 :                          8:30am-12:30pm

Location: A&R Building

email:evcar@amazonaswan.net 
传真号码:(408)223-9351